331
58253

Формирование бонсай и уход за ними


Дата: 13.01.2018
Город: Москва
Адрес: Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород»
Организатор: Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород»
Сайт: http://www.hortus.ru   

В рамках фестиваля «Японская осень» при поддержке Посольства Японии в России, в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдут эксклюзивные мастер-классы «Искусство бонсай» Валерия Пител — владельца самой большой коллекции бонсай в России и мастера бонсай с огромным опытом, чьи деревья и кустарники представлены на крупнейшей в стране выставке бонсай, которая продлится в саду до 28 января 2018 года.

В ходе мастер-класса «Искусство бонсай» слушатели узнают о стилях, особенностях обрезки и формирования деревьев и ухода за ними, о применении различных инструментов и о многом другом, без чего овладеть мастерством бонсай просто невозможно. Мастер-класс будет полезен и для тех, кто хочет постичь искусство обрезки стандартных растений.

Участники мастер-класса смогут детально увидеть процесс формирования бонсай и задать мастеру абсолютно любые вопросы по теме.

Начало мастер-класса - в 14.00.

Место проведения - старинная лаборатория XIX века.

ВНИМАНИЕ!

По причине высокого спроса количество мест ограничено. Для участия в мастер-классе необходимо предварительно записаться на странице «Расписание экскурсий».

Билеты в продаже в кассе «Аптекарского огорода».