331
58253

Актуальные вопросы лесоразведения и питомниководства в Казахстане


Дата: 11.04.2018
Город: Астана, Казахстан
Организатор: Дирекция выставки “AstanaFloraExpo-2018” при участии Комитета лесного хозяйства и животного мира (КЛХиЖМ) Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан и АППМ России

IV научно-практическая конференция по питомниководству будет проводиться в рамках деловой программы IX международной выставки “AstanaFloraExpo-2018”.

Главная тема «Основные направления развития частных лесных питомников в Казахстане».

На конференции впервые будут рассмотрены многие очень важные вопросы:

  • Создание и субсидирование частных лесных питомников,
  • Опыт создания плантаций из быстрорастущих пород деревьев,
  • Создание питомника «с нуля»,
  • Плантационное лесовыращивание,
  • Результаты работы Общества по международному сотрудничеству ФРГ по созданию в республике пилотных участков на плантациях из быстрорастущих пород.

В работе конференции примут участие депутаты парламента, курирующие лесное хозяйство, представители министерств Сельского хозяйства и Национальной экономики, Управления природных ресурсов и регулирования природопользования мэрии Астаны и других городов республики, владельцы питомников, других организаций, занимающихся озеленением.

По ее итогам будет принята резолюция и направлена в Правительство и Парламент Республики Казахстан.

На выставку “AstanaFloraExpo” и конференцию приглашены специалисты из различных регионов Казахстана, республик Средней Азии и приграничных областей России, работающих в области цветоводства, питомниководства, благоустройства и озеленения. Это позволит расширить профессиональную аудиторию выставки и конференции.