331
58253

FLOW – метод – шаг в будущее. Новое слово в дизайне посадок


Дата: 28.01.2019
Город: Ростов-на-Дону
Адрес: Семейный садовый центр «ЮНАМАКС», г. Батайск, (Соленое озеро), днт. Гидромеханизатор, 15-я улица 365а
Организатор: ММФ "Сады и люди" и компания "ЮНАМАКС"

Встреча с Найджелом Даннеттом, профессором Университета Шеффилда, экологом, ботаником, дизайнером, автором многочисленных книг, основателем инновационного метода в создании луговых растительных сообществ в городских условиях, первым внедрившим в постоянный обиход термин «живописные луга».

Семинар рассчитан на профессиональную аудиторию. Знакомство с уникальной методикой создания растительных сообществ, не требующих больших ресурсов ухода и рассчитанных на агрессивную городскую среду, будет интересно ландшафтным архитекторам, экологам, ботаникам.

Начиная с 2001 года, Найджел Даннетт занимается научными исследованиями в области ландшафтной архитектуры. Результатом этих разработок стала основанная им «шеффилдская школа». Найджел Даннетт с коллегами разработали революционный метод проектирования компоновки и создания растительных луговых сообществ в условиях сильного воздействия города.

Основной задачей современного ландшафтного архитектора, урбаниста, дизайнера является вовлечение человека-зрителя в созданное им пространство, максимальное приближение его к природе. Именно такая городской среда, где есть место устойчивым ландшафтам, дающим сильные эмоции, должна стать повседневным пейзажем.

Метод, разработанный Найджелом Даннеттом, можно, без преувеличения, назвать новым шагом в области стратегической экологии и натуралистического подхода в создании общественных городских пространств. И он справедливо полагает, что уже настало время «живописных лугов» повсюду.

Стоимость участия в семинаре - 9 500 рублей.

Запись по телефонам:

+7 989 711 59 39 Юлия,

+7 989 500 61 50 Ольга