331
58253

Мастер-класс Клода Паскера по ландшафтному скетчингу


Дата: 08 - 10.04.2019
Город: Москва
Адрес: ул. Большая Грузинская, д. 32
Организатор: Школа флористического и ландшафтного дизайна «Центр ЭФдизайн» и Выставочная компания «ГринЭкспо»

Ландшафтный скетчинг или зарисовка дизайна парков, скверов, садовых и приусадебных участков используется в основном ландшафтными дизайнерами. Пустой участок земли, на котором планируется в будущем построить здание и облагородить территорию вокруг, нужно уметь красиво на бумаге изобразить для заказчика и наглядно представить то, как будет выглядеть вся территория вокруг, весь ландшафт, включая пруды, кусты, клумбы, живые изгороди и др.

Клод Паскер (Claude Pasguer), известный французский ландшафтный архитектор, опытный преподаватель рисунка Версальской школы ландшафта, работающий по всему миру, хорошо известен профессионалам России. Так в 2016 г. он принимал участие в Днях французского ландшафтного дизайна, организованных Business France в Абрау Дюрсо. В Москве участвовал в выставке Moscow Flower Show и Фестивале исторических садов в музее-заповеднике "Царицыно". Клод Паскер также участник Международного форума по ландшафтной индустрии в Сочи и ландшафтных выставок в Ростове на Дону и Воронеже. И вот сейчас состоится новая встреча с ним уже как с преподавателем в Москве.

Свою деятельность Клод Паскер ведет по трем взаимосвязанным направлениям - создание садов, садовых скульптур, преподавание ландшафтного рисунка и скетчинга.

Клод ратует за бережное отношение к окружающей среде и биологическое разнообразие. С помощью своих скульптур он продвигает экологические идеи, говорит о необходимости развития биологического садоводства.

Мастер-класс Клода Паскера по ландшафтному скетчингу - это обучение в стиле живой передачи знаний без учебника.

Организаторы:

Школа флористического и ландшафтного дизайна «Центр ЭФдизайн» и устроитель международной выставки «ЦветыЭкспо/FlowersExpo» Выставочная компания «ГринЭкспо».

Программа и условия участи на сайтах организаторов.

Запись до 29 марта 2019 года.

Начало занятий - в понедельник 8 апреля 2019 года.