331
58253

Знакомьтесь: городские садоводы


Дата: 01.06.2019
Город: Москва
Адрес: Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород»
Организатор: Ботанический сад МГУ "Аптекарский огород"
Сайт: http://www.hortus.ru   

Встреча «Знакомьтесь: городские садоводы» состоится в рамках городской садоводческой акции «Давай клумбу!» и проекта «Цветочная история Москвы» в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород».

Приглашаются все, кто мечтает стать садоводом, но не знает, с чего начать, а также опытных садоводов!

Активисты и городские садоводы расскажут, как создавали цветники и клумбы в своих дворах, с какими сложностями столкнулись и как их решали. На встрече приветствуется обмен семенами и рассадой! Участников ждут подарки (семена тыкв).

Что растет в наших дворах? Кем и для кого было посажено? Городское садоводство — это способ выразить свою волю в городской среде, отнестись к территории двора как к личному пространству, уйти от типового коммунального озеленения. Каждая клумба, созданная городским садоводом, уникальна и придает неповторимый облик двору. Кроме того, городское садоводство — это формат выстраивания добрососедских отношений, универсальный инструмент, позволяющий объединить неравнодушных жителей для решения общих дворовых проблем.

Регистрация на встречу обязательна!

Также в рамках встречи состоится награждение саженцами цветов победителей конкурса личных воспоминаний «Что цвело в твоем дворе?», участники которого делились «зелеными» историями своих дворов.

Партнер конкурса — Питомник растений АГРО.

Встреча пройдет с 12:00 до 14:00 в административном здании.

Вход бесплатный — с Грохольского переулка.