331
58253

Атмосфера


Дата: 14 - 17.08.2019
Город: Екатеринбург
Адрес: ул. Б. Ельцина, д. 3, Президентский центр Б. Н. Ельцина (Ельцин Центр), Конференц-зал
Организатор: Территория Ландшафтных Решений Green Park при поддержке Администрации г. Екатеринбурга
Сайт: http://www.uflart.ru   

Первый Евразийский форум ландшафтного искусства «Атмосфера-2019». 4 дня форума пройдут одновременно с празднованиями, посвященными Дню города Екатеринбурга.

Тема Форума: «Принципы ландшафтного планирования XXI века: от малого к большому, от частного к общему». Участники узнают современные ландшафтные тренды, примут участие в разработке и обсуждении концепций ландшафтных проектов для общественных территорий города, обменяются опытом с коллегами по отрасли.

К участию приглашаются ландшафтные архитекторы, дизайнеры, профессионалы и любители. Это именно то событие, где происходит перезагрузка мышления, приходит новый опыт, а по итогам - собственные проекты выходят на новый уровень.

«Атмосфера» - это знания и опыт от 30 передовых специалистов ландшафтной отрасли из Европы и России. Узнайте современные тренды ландшафтной архитектуры, мировые тренды здравоохранения, решающиеся через правильный подбор растений, правильные технологии озеленения крыш, новейшие тенденции наружного освещения и еще более 15 предметных ландшафтных направлений, влияющих на качество жизни в городах.

В рамках Форума «Атмосфера-2019»:

  • После торжественного открытия Форума 14 августа пройдет круглый стол по вопросам городского озеленения с участием Администрации, иностранных и российских экспертов Форума. Вход свободный.
  • Впервые в истории ландшафтного искусства Екатеринбурга в специально собранных проектных группах под личным руководством иностранных звезд – Питера Финка и Нико Виссинга – на Форуме будут созданы концепции ландшафтных проектов для нескольких общественных территорий города (парков и скверов). Защита проектов состоится 17 августа на открытом заседании с участием представителей Администрации, активных горожан, участников Форума, СМИ. Вход на защиту проектов – свободный.
  • Специально из Москвы на «Атмосферу» будет привезена уникальная экспозиция из 25+ бонсаев от признанного российского бонсаиста Алексея Дарусенкова. Все желающие могут детально познакомиться с бонсай-искусством 14-17 августа в атриуме «Ельцин Центра». Вход свободный.
  • Состоятся выступления иностранных экспертов (Питера Финка, Нико Виссинга, Мирослава Штуки и др.) и российских экспертов (Александра Сапелина, Ирины Савватеевой, Дмитрия Звонка, Антонины Орловой, Игоря Сафиуллина и др.) для профессионалов ландшафтной отрасли. Многие из них будут впервые выступать на Урале!
  • На вечерние лекции по вопросам озеленения, где выступают преподаватели специализированных ВУЗов Екатеринбурга, приглашаются все желающие – вход свободный.
  • Все четыре дня будет открыта специализированная выставочно-деловая зона компаний ландшафтной тематики. Вход свободный.
  • Завершит Форум торжественный гала-ужин.

Участники и посетители Форума - ландшафтные архитекторы, дизайнеры, специалисты ландшафтных компаний, девелоперы, застройщики, управляющие компании, специалисты администрации по благоустройству, владельцы загородных участков, садоводы, студенты профильных ВУЗов, «зеленые блогеры», СМИ.

Форум адресован всем, кто готов расти профессионально, кто хочет жить в зеленом, комфортном городе, построенном для людей, с красивыми парками, скверами, дворами, кто увлечен озеленением и заботится об атмосфере территории, на которой проживает.