331
58253

III Международный Ландшафтный Форум "Зеленой стрелы"


Дата: 20 - 23.11.2019
Город: Санкт-Петербург
Адрес: Отель "Азимут", Лермонтовский пр., д. 43/1
Организатор: Международный Центр Ландшафтного Искусства "Зеленая стрела"
Сайт: http://zstrela.ru   

Участниками Форума являются лидирующие компании ландшафтной отрасли. Традиционно площадка Форума станет местом, где обсуждаются актуальные тенденции в ландшафтном дизайне и архитектуре, а также прикладные вопросы, касающиеся проектирования и благоустройства городских и общественных пространств, а также частных резиденций.

Темы Форума

Спикерами III Форума «Зелёная стрела» также будут подниматься вопросы адаптации общественных зон городов, развития ландшафтной индустрии и масштабирования бизнеса, а также проблематика создания зеленых крыш в трудных климатических условиях.

Форум «Зелёная стрела» – это открытая независимая площадка, место, где люди объединены единой идеей – сделать мир красивее и лучше.

Спикеры Форума – это известные представители мировой и российской ландшафтной отрасли, всего, что связано с ландшафтной архитектурой, садово-парковым искусством, производством посадочного материала и систем жизнеобеспечения зеленых насаждений.

О ключевых спикерах-2019:

Рауль Канонас, маэстро «тропического» ландшафтного дизайна из Бразилии. Знакомый вам прием мощения «волной» берёт своё начало именно в «тропическом дизайне» - смеси модернизма и национальной бразильской живописи. Рауль Канонас – ученик создателя этого стиля - Роберту Бурле Маркса, знаковой фигуры в ландшафтной архитектуре Южной Америки и всего мира.

Перенесёмся из жарких стран в прохладную и полную тайн Финляндию. Одна из этих Тайн – Тайна Суонио – также станет одним из ключевых спикеров Форума.

Эта удивительная женщина, долгое время создававшая сады на Челси для знаменитых ландшафтных дизайнеров, сегодня – самый известный в Европе дизайнер Финляндии. Соотечественники отдают ей пальму первенства, считая её лучшей в своём деле. Неспроста. Эта женщина перевернула понимание финнов о зелёных крышах, достучавшись не только до частных заказчиков, но и до государства. Введение зелёных крыш в стандарты финского градостроительства – это ли не победа мысли ландшафтного дизайнера.

Широ Наканэ – настоящий Сэнсей садового искусства Страны восходящего солнца. Человек, имя которого в Японии известно не только благодаря тому, что он является главным хранителем Императорских садов. Широ Наканэ уважают за его вклад в мировую культуру садово-паркового дизайна и за его позицию, центром которой является мечта его Заказчика, умноженная многократно на опыт и знания ландшафтного дизайнера, а не наоборот.

Это далеко не полный список выдающихся специалистов, которые утверждены в качестве спикеров на Форуме «ЗС» 2019.

Внимание деталям

Особое внимание будет уделено системам автоматического полива насаждений, устройству и содержанию внушительных размеров газонов, их жизни и содержанию в условиях мегаполисов и индустриально развитых кластеров.

На Форуме также будут представлены крайне востребованные темы – развитие ландшафтного бизнеса и продажа ландшафтных услуг. Это сложное направление, в котором воедино сливаются творческие, административные и маркетинговые задачи, решение которых сродни ювелирному мастерству. Такие известные менторы, как Дмитрий Ткаченко и Татьяна Мамеева, поделятся опытом создания результативных продаж ландшафтных услуг и садовых товаров, а также другими тонкостями того, что принято называть ландшафтным бизнесом.

Формат Форума «Зелёная стрела» был разработан с учётом потребностей участников рынка. Неслучайно на одной площадке встречаются «ландшафтники» и те, кто обеспечивает «питание» ландшафтных компаний – питомники растений и садовые центры. «Зелёная стрела» задала совершенно новый тренд, который показывает себя крайне результативным. Дело в том, что в рамках Форума «ЗС» пройдёт также выставка, но её формат - совершенно особенный.

Набор участников предполагает «замкнутый цикл». То есть, на выставке встречаются как производители товаров для ландшафтного дизайна, так и непосредственные производители ландшафтно-строительных услуг. Формат Форума-выставки выгодно отличается от обычных выставок тем, что участники всего мероприятия - это, в основном, руководители компаний. Каждый может договориться о сотрудничестве на наиболее выгодных и прозрачных условиях с лицом, принимающим решение. А это, как известно, крайне важно в любом бизнесе.

Льготная стоимость на участие в Форуме и выставке - до 20 сентября 2019 года!