331
58253

Устойчивые посадки в городском озеленении


Дата: 02.03.2020
Город: Минск, Беларусь
Адрес: пр-т Победителей, д. 103, бизнес-отель «Виктория Олимп»
Организатор: Международный Центр Ландшафтного Искусства "Зеленая стрела"
Сайт: http://zstrela.ru   

Семинар Джеймса Хитчмо (James Hitchmough), профессора садоводческой экологии и заведующего кафедры ландшафтной архитектуры Университета Шеффилда, одной из ведущих школ мира в рамках этой дисциплины.

Джеймс Хитчмо – харизматичный, блестящий лектор, ключевой спикер на отраслевых конференциях во всем мире. Входит в десятку лучших ландшафтных дизайнеров Великобритании. Автор книги-бестселлера "Динамический ландшафт: дизайн, экология и управление природными посадками в городской среде" (The Dynamic Landscape: Design, Ecology and Management of Naturalistic Urban Planting). Основное внимание в исследованиях проф. Джеймса Хичмо уделяется пониманию того, как экологические сообщества растений работают, и каковы ключевые факторы, определяющие их привлекательность для городских жителей. Выступает консультантом по дизайну и управлению по целому ряду ландшафтных проектов, в их числе - ставший легендой экологического садового дизайна Олимпийский парк в Лондоне.

 

Содержание семинара:

- Применение теоретических знаний в области экологии к дизайну растительности в городском озеленении.

- Какие ключевые моменты необходимы для понимания вопроса и как это может помочь спроектировать стабильную, долгоживущую растительность.

- Детально о дизайне фитоценозов: от концепции к практическому применению на примере реальных проектов.

- Долгосрочный уход и управление растительными сообществами.

- Новое в типах блочной городской растительности. Устойчивые городские дренажные системы и ливневая канализация. Дизайнерские водно-болотные системы в городах.

 

Стоимость участия в мероприятии 6 200 рублей.