331
58253

Отличительные особенности идентификации сортов флоксов. Особенности размножения флоксов


Дата: 05.02.2020
Город: Москва
Адрес: ул. Малая Грузинская, д. 15
Организатор: Клуб "Цветоводы Москвы"

Открытое заседание секции флоксов. Приглашаются все желающие. Лекция платная.

Докладчик Шевлякова Ольга Борисовна, член секции,

содокладчик Матвеев Игорь Викторович, член секции, куратор флоксов Ботанического Сада МГУ.

На сегодняшний день имеется большое количество сортов флоксов. На что мы обращаем внимание в первую очередь при выборе понравившегося сорта? Конечно, на цветок. Окраска флоксов разнообразна, от чисто белого до тёмно-фиолетового тона. Есть ещё и дымчатые сорта, меняющие окраску в процессе цветения. Но, кроме того, на лепестках флоксов могут быть всевозможные штрихи, колечки и глазки. Известными селекционерами созданы яркие запоминающиеся сорта-шедевры. «Оленька» или «Дракон» П.Г. Гаганова всегда узнаваемы благодаря своим отличительным признакам, имеют своё лицо. На лекции вы узнаете, какие особенности можно использовать для отличия одного сорта от другого при нынешнем «флоксовом цунами», породившем множество похожих сеянцев.

Флоксы легко размножить разными способами. Но знаете ли Вы, как правильно размножить сорт, чтобы не нанести вред растению и случайно « не потерять» его? Свои методы размножения предложат О.Б. Шевлякова и И.В. Матвеев.

А в качестве бонуса – видео ролик «В ожидании весны» о новых примулах селекции Шевляковой О.Б., которая уже более 15 лет увлекается этими чудесными первоцветами.

Начало в 17-30.

Справки по телефону +7 916-646-3838, Аветисова Наталья Ивановна – секретарь секции.