331
58253

Сады и люди на ВДНХ


Дата: 15 - 25.08.2019
Город: Москва
Адрес: ВДНХ, площадь Экспо

VI Московский международный фестиваль ландшафтного искусства, садоводства и питомниководства.

Тема конкурса садов 2019 года – «Пятый элемент». По замыслу организаторов, тема года призвана направлять, но не ограничивать фантазию авторов конкурсных садов, поэтому трактовку темы организаторы, как всегда, оставляют за авторами.

Фестиваль интересен для самых разных посетителей.

Конкурс авторских садов, представляющий самые смелые идеи современного садового дизайна, непременно придут увидеть все специалисты, связанные с ландшафтным дизайном и ландшафтной архитектурой.

Для широкого круга садоводов будут проводиться экскурсии по конкурсным садам, мастер-классы и лекции, а также несколько полезных и познавательных проектов – «Огород в городе», «Коттеджный сад», «Водный сад, и многое другое.

Для детей и их родителей подготовлена обширная детская программа – групповые занятия, концерты, развлечения, а также специальные детский конкурс садового дизайна «Сад в тазике».

Ежедневно на фестивале будет работать «Зеленый лекторий», в котором выступят лучшие специалисты в различных областях знаний, связанных с садоводством и ландшафтной архитектурой.

Самые красивые растения, понравившиеся посетителям фестиваля в конкурсных садах, можно будет приобрести на фестивальной ярмарке. И, конечно, никто не уйдет без памятных подарков и сувениров.