331
58253

Флоксы в библиотеке №1 имени А.С. Грибоедова


Дата: 02 - 03.08.2023
Город: Москва
Адрес: ул. Большая Переяславская, д. 15
Организатор: Клуб «Цветоводы Москвы»

Бал ФЛОКСОВ, на котором Члены секции флоксов Клуба «Цветоводы Москвы» покажут красоту флокса во всех её проявлениях.

Если вы хотите принести в свой сад немного красоты, плеснуть яркого настроения, то вам сюда. Члены секции флоксов Клуба «Цветоводы Москвы» покажут на выставке красоту флокса во всех её проявлениях: переливах цвета, розовых и красных, синих и белых, фиолетовых и голубых, с разнообразными цветами - с точками и полосками, в крапинку и дымку. Флоксы привлекают нас приятным ароматом, разнообразием окрасок, обильным и длительным цветением, неприхотливостью и морозоустойчивостью. А уж в дизайне сада флокс - первая скрипка в оркестре. На выставке можно увидеть новинки отечественные и зарубежные, обсудить их с друзьями по увлечению, получить любую консультацию по условиям выращивания и дизайна. На отдельном стенде будут показаны новинки селекции членов секции.

Для выставки приготовлена программа, развлекательная и познавательная: мастер-классы по агротехнике флоксов, экскурсия по выставке, победителям конкурса «Выбираем лучший флокс» подарят прекрасные делёнки российских или зарубежных флоксов.

В первый день выставки 2 августа в 16 часов поздравляем с днем рождения почётного известного селекционера Валентину Николаевну Хватову, прекрасных сортов Шапка Мономаха, Анна-Мария, Князь Серебряный и других.

2 августа стартует конкурс «Лучший флокс», итоги которого подведут на следующий день 3 августа в 16 часов. Конкурс продлится с 12 до 18 часов. Посетители выбирают понравившиеся сорта.

Для самых любознательных предложена литература по защите сада, брошюры «Наши помощники в саду» и «Здоровый сад». В них содержится обзор современных биопрепаратов, стимуляторов, удобрений, помогающих выращивать здоровые растения. А цветной каталог «Флоксы многолетние» содержит фотографии флоксов членов секции и будет хорошим подарком себе и друзьям.

На выставке можно познакомиться с посадочным материалом или сделать заказ на понравившиеся сорта.

 

Мероприятия на выставке:

02-03 августа конкурс «Выбираем лучший флокс»

Конкурс проводится 2 августа (с 12 до 18 час.)

3 августа в 16 часов награждение победителей конкурса

02 августа в 13-00 мастер класс Ануфриевой Ю. Б. «Мои любимые флоксы»

02 августа в 13-00 судейская комиссия выбирает лучшие флоксы.

02 августа в 16-00 поздравляем В.Н. Хватову, селекционера, почётного члена Клуба.

03 августа в 13-00 мастер класс Минервиной Е. И. «Секреты выращивания флоксов»

03 августа в 19-30 часов раздаем букеты всем желающим.