331
58253

Флоксы в Государственном биологическом музее им. К.А. Тимирязева


Дата: 09 - 10.08.2023
Город: Москва
Адрес: ул. Малая Грузинская, д. 15
Организатор: Клуб «Цветоводы Москвы»

Флокс - цветок уникальный: торжественные Мадонна и Маргарита, скромная Оленька, элегантная Фудзияма, гордый Игорь Тальков и Владимир прекрасно впишутся в цветннк любого стиля, будь он деревенский, лесной, садовый, луговой и даже экзотический. Флокс - цветок компанейский, он дружит со всеми цветами и декоративными кустарниками. А может и солировать во флоксарии.

Выставка дает возможность увидеть и оценить новые и исторические сорта флоксов. По сложившейся традиции в неформальной обстановке можно задать любые вопросы по культуре флокса и получить грамотные ответы от дежурных консультантов. В рамках выставки можно принять участие в мастер-классах и повысить своё агрономическое образование. И долгожданный сюрприз, выпущен иллюстрированный каталог «Флоксы многолетние» с цветными фотографиями и описанием современных сеянцев членов секции. Если Вы увлеченный цветовод и стремитесь сделать свой сад красивым, наполнить его благоуханием ароматных флоксов, приходите на выставку! В благодарность флоксы покажут Вам свою настоящую истинную красоту!

На протяжении выставочных дней вы можете делать заказы на посадочный материал флоксов, а также познакомиться с современной литературой по защите сада, с брошюрами «Наши помощники в саду» и «Здоровый сад».

 

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ:

9 -10 августа конкурс «Выбираем лучший флокс».

10 августа в 12-00 награждение победителей.

9 августа в 13-00 проводим судейство на лучший флокс.

9 августа в 13-00 мастер класс «Биопрепараты на страже сада» проводит кхн, председатель секции Дорохова Е.М.

10 августа в 19 часов мастер класс «Особенности развития флоксов весной» проводит куратор коллекции флоксов Ботанического сада МГУ Матвеев И.В.