331
58253

Цветы - это образ жизни

Руди Тёнман родился и живет в Голландии. Получил образование в области дизайна и моды, в цветочный бизнес пришел, познакомившись с флористом Паскалем Кёлеманом, который сегодня является его деловым партнером по компании 2Dezign.

Сегодня Руди Тёнман, по его собственным словам, в большей степени цветочный дизайнер или даже стилист, играющий с цветами и растениями, цветовой гаммой, добавляющий интересные материалы, органично вписывая их в интерьер дома, комбинируя с декором помещения. Дизайнер разрабатывает новые концепции оформления помещений и праздничных мероприятий.

О своем открытии профессии флориста и своих предпочтениях в ней Руди Тёнман говорит так: «Я никогда не мечтал быть флористом, но мне нравится работать с цветами. Дом, комната без цветов, на мой взгляд, не интересны. Цветы – это образ жизни, и людям они необходимы, ведь сними никогда не скучно, с их помощью так просто добавить частичку природы в любой дом.

У меня никогда не было учителей, я  самоучка. Главное – творческий подход!

…мне нравится многое. Люблю природные композиции со множеством веточек. И все же, пожалуй, больше всего мне нравится придумывать забавные вещицы из цветов и невероятных материалов, сочетания ярких красок. Классические аранжировки также интересны, но в них должна быть привлекательная комбинация растений и цветовой гаммы.»

Все статьи
Смотрите также


Смотрите также