331
58253

Дизайн как образ жизни. Финская модель

Нефедов В.А. Дизайн как образ жизни. Финская модель

Любавич, 2018

ISBN: 9785604111352

 

Валерий Нефедов (1949–2017) – доктор архитектуры, профессор кафедры градостроительства Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (СПбГАСУ), заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, член Союз Архитекторов России. На протяжении многих лет Валерий Нефедов выступал координатором международных образовательных программ и совместных проектных семинаров с вузами Германии, Франции, Италии. В качестве приглашенного профессора читал лекции, проводил проектные семинары по архитектуре и дизайну в учебных заведениях Китая, США, Франции, Швеции. Выступал с докладами и принимал участие в крупных научных международных конгрессах и конференциях, посвященных ландшафтной архитектуре, в Венеции, Порто, Бергене, Цюрихе, Рио - де - Жанейро.

Валерий Нефедов автор четырех книг и более 70 научных статей по актуальным проблемам архитектуры, градостроительства и дизайну городской среды. “Дизайн как образ жизни: финская модель” - последняя книга доктора архитектуры и профессора В. А. Нефедова.

Как удалось Финляндии привить населению бережное отношение к природе и привлечь жителей к созданию гуманной и гармоничной среды вокруг себя? Как создать среду, способствующую развитию вкуса и творческих способностей населения? Насколько окружающая среда формирует у людей интерес к сохранению природы и к ведению здорового образа жизни? Ответы на эти вопросы дал автор, сторонник прогрессивных технологий в области ландшафтного дизайна, более тридцати лет читавший лекции в России, Европе, США, Китае.Опыт Финляндии заставляет задуматься о том, как, постоянно развивая вкус населения, научиться идти в ногу со временем и создавать современную комфортную среду в наших городах.Одна из главных задач этой книги - ответить на вопрос: в чем истоки формирования креативных способностей каждого человека? Вот почему эта книга не только для профессионалов (архитекторов и дизайнеров), но и для всех, кто хочет научиться жить в достойном современном окружении. Обо всём этом и не только в книге Валерия Нефедова.

Много иллюстраций, фотографий, интервью с профессионалами и обычными жителями Финляндии на тему дизайна.

 

Издание продается в офисе МЦЛИ "Зеленая стрела", стоимость 1 900 руб.

Адрес: г. Санкт-Петербург, Графский пер., д. 9, помещение 12-Н

Тел. +7 812 612-8682, +7 921 956-9935.

 

Высылаем почтой, почтовые услуги оплачиваются дополнительно.

Заявки в произвольной форме высылать на адрес green-arrow@list.ru или info@zstrela.ru с пометкой "Заказ книг".

 

Все статьи
Смотрите также
ГОРТЕНЗИЯ. Каталог сортов