331
58253

Большая книга древесных растений для ландшафтного дизайна

Варда Ганс-Дитер.

Большая книга древесных растений для ландшафтного дизайна.- Изд. 3-е, доп. - 936 с.

 

Это издание, которое много лет являлось настольной книгой для немецких ландшафтных архитекторов, дендрологов и садоводов, теперь представлено читателю и на русском языке.

«Большая книга древесных растений для ландшафтного дизайна» – это одно из лучших и наиболее полных на сегодняшний день изданий по декоративной дендрологии. В объемном каталоге собран самый полный перечень древесных растений, их описание и применение. Немецким Обществом Садоводства издание признано как одна из «5 лучших садовых книг».

Книга включает описания более чем 3000 местных и интродуцированных видов и сортов древесных растений. Особое внимание уделяется актуальности ассортимента, включающего как старые, испытанные формы, так и проверенные в климатических условиях Северной Германии новинки.

Описания растений включают детальные характеристики, агротехнические требования и особенности деревьев и кустарников. Впервые для древесных видов приведены как рекомендации по применению, так и конкретные примеры композиций с использованием многолетников, папоротников, декоративных трав, луковичных растений и летников.

Тематические разделы дополнены более чем 2400 цветными иллюстрациями. Обстоятельно рассматривается применение представителей таких больших родов древесных растений, как, например, клены, декоративные яблони, рододендроны и розы. Одним только розам здесь посвящено около 50 страниц, причем особое внимание уделяется цветовым и эстетическим аспектам. Большую ценность представляют советы по уходу, основой для которых послужил более чем 30-летний опыт автора.

Уникальным является приложение "Зимние признаки - почки, кора и плоды - очарование форм и красок". Около 400 детальных, в том числе, микроскопических, снимков побегов, почек, коры и плодов делают возможным точное определение древесных растений в зимний период. Приложение призвано не только помочь в определении растений, но и увлечь читателя восхитительным разнообразием форм и красок древесных растений зимой.

Выпущен данный каталог немецкой компанией Брунс Пфланцен - одним из ведущих питомников Европы по древесным растениям.

Эта книга будет незаменимым помощником ландшафтным дизайнерам, сотрудникам садовых центров, работникам питомников и садоводам-любителям.

 

Издание продается в офисе МЦЛИ "Зеленая стрела", стоимость 12 500 руб.

Адрес: г. Санкт-Петербург, Графский пер., д. 9, помещение 12-Н

Тел. +7 812 612-8682, +7 921 956-9935.

 

Высылаем почтой, почтовые услуги оплачиваются дополнительно.

Заявки в произвольной форме высылать на адрес green-arrow@list.ru или info@zstrela.ru с пометкой "Большая книга". Возможна оплата по безналичному расчету.

Все статьи
Смотрите также
ГОРТЕНЗИЯ. Каталог сортов