331
58253

Международный фестиваль-конкурс «Зеленый город»

В рамках выставки «Интерфлора», которая состоится 18-20 апреля 2018 года в Москве, стартует Международный фестиваль - конкурс  «Зеленый город».

К участию в фестивале – конкурсе приглашаются профессионалы: ландшафтные   архитекторы и дизайнеры, художники, скульпторы, флористы и декораторы,  приглашаются производители уличной и городской мебели, малых архитектурных форм, освещения, материалов для озеленения, для мощения, продукции для садоводства и  цветоводства, а также учащиеся профильных ВУЗов и колледжей.

Желающие принять участие в фестивале - конкурсе  могут участвовать как с проектом,  так и просто со своей продукцией, которая может  использоваться в проекте.

Тема Международного фестиваля - конкурса «Зеленый город» 2018» - «Инновации в системном обустройстве пространства».

Авторы проектов совместно с производителями материалов, используя весь свой профессиональный опыт, творческий подход должны будут раскрыть интереснейшие идеи проекта.

Целью проекта является - новшество, обеспечивающее качественный рост эффективности процессов или продукции, востребованное рынком системного благоустройстве городской среды и пространств.

В рабочую группу приглашены представители Минпромторга РФ, Минсельхоза РФ, Департамента международных и внешнеэкономических связей, Минстроя РФ, Минкультуры РФ, Департамента ЖКХ,  ТППРФ, представители федеральных и региональных министерств и ведомств, представители административных округов г. Москвы,  органов  местного самоуправления,  Российской гильдии управляющих и девелоперов, Ассоциации ландшафтных архитекторов России, Ассоциация производителей посадочного материала, Ассоциации Российских флористов, Итальянской школы флористики PrimaVera,  Россельхозбанка, Ингосстраха.

Номинации, представленных экспозиций имеют любые размеры и конфигурацию:

1. Бульвар

2. Парк для отдыха

3. Набережная

4. Школа или Детский сад

5. Экологический подход и инновации

6. Двор

7. Спортивная площадка

8. Зимний сад

9. Цветущий сад на крыше дома твоего

10. Вертикальное озеленение

11. Флористическое оформление праздников

12. Флористический дизайн - оформление офисов

13. Ландшафтный проект для социальных объектов

 

В рамках конкурса «Зеленый город» отдельное внимание будет направлено на  ландшафтный проект для социальных объектов в номинации № 13  -  «Мир без ограничений» - этот проект нацелен на создание комфортных условий для людей с ограниченными возможностями.

Основной целью данного  проекта  является  выявление на выставке  самых лучших и  удобных в использовании  проектов и материалов. 

Проекты, победившие в номинациях, будут использоваться  в системном обустройстве пространств: в придомовых территориях, городских  парках, спортивных зонах и других

местах общедоступного использования для людей с ограниченными возможностями.

Ключевыми партнерами, ведущими специалистами и представителями министерств на выставке будут вручены высшие профессиональные награды и премии  по системному обустройству городской  среды.

Покажи свой талант, будь одним из лучших!

Призываем специалистов отрасли ландшафтной индустрии, благоустройства и цветоводства к участию!

Зарегистрироваться для участия

Контакты:+7 964 523-8010,   interflora@kordon.ru

Все статьи
Смотрите также
Выставки и вирус