331
58253

3 ноября в Москве открывается вторая выставка «Флористические этюды»

3 ноября в Москве открывается вторая выставка «Флористические этюды»

С 3-го по 18-е ноября в Москве в выставочном зале библиотеки искусств им. Боголюбова (ул. Каретный ряд, 5/10) будет работать вторая выставка «Флористические этюды».

Автор идеи выставки – член Союза дизайнеров Москвы, руководитель ЦветТочной школы «Флориссима» Макеева Инна Сергеевна.

Организаторы выставки не являются приверженцем того или иного направления во флористическом коллаже, скорее они пытаются представить наиболее полно все многообразие флористического коллажа России в работах признанных мастеров данного жанра.

Каждый мастер представляет свое направление, свое искусство, что не поддается никакому сравнению и какой-либо сравнительной оценке. Здесь каждый первый в своем: в своей технике, в своем видении, в своем представлении того, чем является флористический коллаж сегодня. Особенность данной выставки - особая требовательность к работам и к резюме авторов, и, как следствие этого,  определенная «закрытость» круга участников. В число участников попадают только те, кто имеет свой особый неповторимый почерк, свою уникальную технику. Среди участников такие известные мастера коллажа как Яковлева Любовь, Федосова Татьяна, Кудряшова Александра, Ступишин Александр, а также новые люди со своим оригинальным почерком, с творчеством которых еще предстоит познакомиться посетителям выставки. На этой выставке соберутся мастера флористического коллажа со всей необъятной России - Южно-Сахалинска, Норильска, Владимира, Санкт-Петербурга, Москвы. В программе выставки предусмотрены мастер - классы участников,  а также поэтический вечер «Цветочные стихи и Я».

Вход на выставку для всех желающих бесплатный. Подробную информацию о выставке можно найти на сайте www.greeninfo.ru.

Все новости
Другие новости
14 марта — День мимозы