329
58253

На Пасху в центре Москвы появится семиметровое яйцо из живых цветов

На Пасху в центре Москвы появится семиметровое яйцо из живых цветов

Фестиваль «Пасхальный дар» в этом году пройдет в Москве во второй раз с 10 по 19 апреля. В этом году он посвящен истории меценатства, благотворительности и традициям празднования Пасхи.

Оргкомитет фестиваля «Пасхальный дар» сообщил о том, что в этом году на Пасху в центре Москвы будет установлено яйцо, сделанное из живых цветов, оно будет с подсветкой, размером больше семи метров в высоту.

Кроме того, в светлый день Пасхи 12 апреля рядом с этим удивительным яйцом появится столь же необычный пасхальный кулич-гигант весом в 900 килограммов, высотой 1,4 метра и диаметром почти 2 метра. Пасхальный кулич будет украшен фигурками знаковых сооружений Москвы. А после полудня праздничный кулич начнут разрезать и угощать им всех желающих.

Всего в этом году в рамках фестиваля «Пасхальный дар» в российской столице пройдет почти 2 тысячи различных мероприятий.

Все новости
Другие новости