В английском городке не убирают рождественскую ель из-за птичьего гнезда

В английском городке Паддок Вуде городская рождественская ель будет стоять еще как минимум месяц из-за того, что горлица свила на дереве гнездо.
Праздничную елку в Паддок Вуде должны были убрать еще в самом начале января, однако, во время снятия с рождественской елки украшений работники городской службы заметили птицу с кладкой яиц. В случае демонтажа дерева и разрушения гнезда кольчатой горлицы будет нарушен закон о защите птиц: все птицы и их гнезда защищены законом 1981 года, согласно которому является противозаконным умышленное повреждение или разрушение гнезда любой дикой птицы, пока оно используется для выведения потомства или находится в стадии строительства.
В связи с этим рождественская ель будет стоять на городской площади ориентировочно до середины февраля. За это время горлица должна выкормить своих птенцов. Они подрастут и смогут самостоятельно улететь.
По материалам euromag.ru