331
58253

Питомники России - Казахстану

Питомники России - Казахстану

В работе 7-й Международной выставки «AstanaFlorаExpo’2016» - ключевого выставочного проекта Казахстана по садовому строительству, цветоводству, благоустройству и озеленению - в этом году во второй раз принимает участие Ассоциация производителей посадочного материала России (АППМ).

Ежегодно в этой главной специализированной выставке республики принимают  участие  ведущие компании не только Казахстана, но и  зарубежных стран:  России, Голландии, Германии,   Бельгии,  Колумбии, Франции, Турции, Эквадор и  др.

13 -14 апреля в соответствии с деловой программой выставки в рамках «AstanaFlorаExpo’2016» будет проводиться важное для профессионального сообщества Казахстана мероприятие - Научно-практическая конференция по вопросам питомниководства и озеленения. АППМ выступает официальным партнером конференции и выставки.

В этом году официальным партером выставки и конференции выступает Ассоциация лесного хозяйства и лесопереработки Казахстана «Жасыл Орман».

И что особенно важно, поддержку мероприятие получает и со стороны администрации президента.

«Жасыл Орман» и АППМ не только активно участвуют в работе конференции, но представляют на выставке свои коллективные экспозиции.

На конференции планируется обсудить многие актуальные для озеленителей Казахстана темы:

  • Ассортимент и технологии выращивания посадочного материала.
  • Агротехника и защита растений.
  • Питомниководство Казахстана: состояние и перспективы роста.
  • Требования к посадочному материалу с учетом климатических условий Казахстана.
  • Работа ландшафтного архитектора с поставщиками растений
  • Благоустройство городских и загородных  придомовых территорий и коттеджных участков.

Организаторы уверены, что участие Ассоциации производителей посадочного материала России в работе выставки «AstanaFlorаExpo’2016» и работе научно-практической конференции будет и дальше способствовать укреплению плодотворного сотрудничества специалистов России и Казахстана, занятых в этом важном для экономик дружественных стран секторе.

www.astanaflorexpo.kz / www.flowers-expo.ru

Все новости
Другие новости