330
58253

В «Аптекарском огороде» открылась уникальная новогодняя выставка растений

В «Аптекарском огороде» открылась уникальная новогодняя выставка растений

В Москве, в «Аптекарском огороде», открылась уникальная новогодняя выставка, которая в первый же день работы получила народное название «выставка-рай».

Это удивительная, вдохновляющая и восхищающая праздничная новогодняя выставка с сотнями живых мексиканских «рождественских звёзд», аномально цветущими ароматными кустарниками, воздушными аквариумами с рыбами над водой, туманом, редкими папоротниками и самым романтичным в Москве новогодним деревом с десятками алых цветков.

Посетители выставки окажутся в уникальном зеленом пространстве с японским домом и цветущим садом, в котором чудом распустятся почти что сакуры - роскошные ароматные азалии, или «розовые кустарники». Согласно законам природы, они цветут лишь в начале весны, однако наши садовники специально «разбудили» их для посетителей, чтобы подарить зимней Москве весну. Азалии в японском саду будут по очереди расцветать вплоть до конца выставки.

По соседству - Царство мхов, которых насчитывается в мире более 12 тысяч видов. Ни корней, ни цветков, ни проводящей системы - всё это о мхах. Для человека мох выглядит как целый микромир - гора, покрытая лесом, вселенная под ногами.

На входе в оранжерею гостей сада встретит уникальное новогоднее дерево - пышная азалиевая «ёлка», усыпанная цветами. Без всяких сомнений, это самое романтичное и ароматное праздничное растение в Москве.

Сотни разноцветных «рождественских звёзд» - живых мексиканских пуансеттий, или молочаёв красивейших, - наполнили оранжерею атмосферой Нового года.

В первый же день выставка получила народное название «выставка-рай». По единодушному мнению первых посетителей «Аптекарский огород» превзошёл сам себя. В оранжерее не хватает только единорога!

Все новости
Другие новости