331
58253

Вчера в Новокузнецке открылась XI специализированная выставка-ярмарка «Сибдача. Накануне лета»

Вчера в Новокузнецке открылась XI специализированная выставка-ярмарка «Сибдача. Накануне лета»

Вчера в Новокузнецке открылась XI специализированная выставка-ярмарка «Сибдача. Накануне лета».

В выставке принимают участие более 100 экспонентов, которые представляют на своих стендах  семена и рассаду, садово-огородный инвентарь, хозяйственные товары, строительные и отделочные материалы, текстиль, пчеловодство и его продукты, укрывной материал, малые архитектурные формы (домики, бани, теплицы), декоративные и комнатные растения. Именно здесь садоводы-любители могут приобрести посадочный материал и все, что необходимо для дачи в одном месте.

В церемонии открытия принимали участие Попов И.В. – первый заместитель начальника департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области, Афанасенко Л.В. – ведущий специалист отдела общественных отношений администрации г. Новокузнецка, Аношкина Л.С. – зав. лабораторией селекции картофеля КемНИИСХ, Жазыкбаева О.А. – генеральный директор ООО Компания «ЮККА плюс». Выступающие поздравили всех с открытием специализированной выставки-ярмарки, пожелали удачи, радости общения и хорошего урожая. Традиционно эта выставка является одной из самых любимых у горожан.

В день открытия состоялась пресс-конференция первого заместителя начальника департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области Попова И. В. Он проинформировал присутствующих о состоянии и перспективах развития коллективного садоводства и огородничества в Кемеровской области, а также ответил на все заданные вопросы.  

В первый день работы выставки прошла научно-практическая конференция «Картофелеводство в Кузбассе» (организаторы - Кемеровский НИИ сельского хозяйства, администрация г. Новокузнецка, Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области). Специалисты ознакомили посетителей с новыми сортами этой культуры, делились опытом выращивания и получения высокого и качественного урожая, размножения оздоровленного картофеля. Кроме того, посетители получили рекомендации по работе с пестицидами и агрохимикатами при возделывании дачного урожая.

Сегодня, 23 апреля, состоится  семинар «О мерах профилактики инфекционных и заразных заболеваний домашних животных при выращивании на личных подворьях граждан» (организатор – Управлении ветеринарии Кемеровской области). Кроме того, на открытой экспозиции пройдут мастер - классы и консультации.

Все новости
Другие новости
14 марта — День мимозы