331
58253

Названо Лучшее офисное растение 2008 года

Названо Лучшее офисное растение 2008 года

«Тещин язык» - Лучшее офисное растение 2008 года

Амстердам, май 2008 г. Сансевьера, также известная как «тещин язык», была признана голландскими экспертами Лучшим офисным растением 2008 года.

 

 Учеными давно доказано, что люди, проводящие за компьютером более четырех часов в день, чувствуют себя намного лучше и работают эффективнее, если окружают себя комнатными растениями. Специалисты Голландского Национального Института Здоровья и Института Прикладных Естественнонаучных Исследований (TNO) продолжили работу коллег и выбрали оптимальное для офиса растение.

Голландские исследователи сравнили пять популярных комнатных растений, обладающих способностью очищать воздух в помещении – калатею, эпипремнум, драцену, шеффлеру и сансевьеру. Прежде всего оценивалась простота содержания в условиях офиса и эффективность в качестве природного фильтра. Сравнение оказалось в пользу сансевьеры, более известной как «тещин язык». Ей было присвоено звание Лучшего Офисного Растения 2008 года. Сансевьера была преподнесена в качестве подарка министру труда и социальной защиты населения Нидерландов Питу Хейну Доннеру на Национальном Конгрессе Общественного Здравоохранения.

Свой выбор эксперты объясняют следующим образом: «Сансевьера способна не только эффективно очищать воздух, но и приспосабливаться к самым неблагоприятным условиям обитания. Сансевьера настолько непритязательна, что сохранит превосходный вид даже в условиях офиса, где за растениями, как правило, никто не ухаживает». Кроме того, геометрические линии этого растения прекрасно гармонируют с современными интерьерами в стиле хай-тек. Существует много оригинальных сортов сансевьеры, и с каждым годом их становится все больше. Кроме, того, сансевьеры бывают абсолютно разных размеров, так что можно с легкостью подобрать растение, которое идеально впишется в интерьер офиса или дома. 

 

По материалам Блюмен Бюро Холланд

Все новости
Другие новости
14 марта — День мимозы