В России прошел День посадки леса

12 мая было объявлено в нашей стране Национальным днем посадки леса. Эта инициатива принадлежит Федеральному агентству лесного хозяйства, начинание было поддержано и Правительством РФ.
По всей России к участию к участию в акции были привлечены различные министерства и ведомства, органы местного самоуправления, коллективы предприятий различного профиля, учебных заведений и многочисленные добровольцы.
Главная цель Национального дня посадки леса заключается в восстановлении и приумножении одного из важнейших природных богатств - леса, а также в улучшении озеленения городов и поселков, экологическом воспитании населения.
О своем вкладе в сохранение лесного богатства России уже отчитались Карелия, Татарстан и Тува, Волгоградская область и Кемерово, а также многие другие регионы нашей страны.