331
58253

20 ноября открывается 6-я выставка «Ландшафтная архитектура. Флористика. Осень-2008»

20 ноября открывается 6-я выставка «Ландшафтная архитектура. Флористика. Осень-2008»

Выставка предназначена как для специалистов отрасли, так и для любителей обустроить свой загородный дом всем необходимым, начиная с устройства экстерьера и интерьера и заканчивая дачной мебелью, цветами, разнообразной керамикой, техникой и многим другим.

За несколько лет существования выставка прочно заняла свою нишу среди специализированных мероприятий в области дизайна, ландшафта и флористики и зарекомендовала себя как настоящий праздник красоты. С 2008 года было принято решение проводить экспозицию «Ландшафтная архитектура. Флористика» два раза в год: весной и осенью.

Первая осенняя версия Международной специализированной выставки «Ландшафтная архитектура. Флористика-2008» состоится с 20 по 23 ноября 2008 года в выставочном зале № 6 второго павильона МВЦ «Крокус Экспо». Более того, в рамках выставки на этот раз состоится специализированный салон посадочного материала и семян, садовой техники, инвентаря и инструментов «Цветущий сад. Урожайная грядка».

Выставка «Ландшафтная архитектура. Флористика. Осень-2008» будет проводиться при официальной поддержке Ассоциации ландшафтных архитекторов стран СНГ, Национальной гильдии флористов.

Ожидается, что с 20 по 23 ноября мероприятие посетит около 10 000 человек.

В проекте «Ландшафтная архитектура. Флористика. Осень-2008» примут участие около 80 компаний из 5 регионов России. Будут представлены также фирмы из Белоруссии, Италии, Украины, Чехии. Площадь экспозиции составит 2000 кв. м.

Вниманию посетителей выставки «Ландшафтная архитектура. Флористика. Осень-2008» будут представлены последние проекты и разработки компаний, в том числе малые архитектурные формы, фонтаны, новинки дизайнеров и декораторов для украшения дома и сада, флористические экспозиции для оформления открытых пространств и интерьера. Перед посетителями также предстанут комплексные решения и проекты по обустройству ландшафтных участков, оранжерей и зимних садов.

Особенность и новинка осенней версии выставки «Ландшафтная архитектура. Флористика» - постоянная экспозиция красочных проектов праздничного декора, что особо актуально в преддверии Новогодних праздников. Будут продемонстрированы предложения по оформлению праздничного стола, букетов и подарков, декора Новогодней елки – главного символа торжества. Специалистам будут интересны инвентарь и оборудование для флористов и дизайнеров, которые позволят создавать настоящие произведения искусства из обычных сувениров, помещений или праздничного стола.

Организаторы выставки «Ландшафтная архитектура. Флористика-2008» позаботились и о деловой программе, включающей в себя семинары и мастер-классы компаний. 20 ноября, в 16:00, состоится лекция доктора искусствоведения Бориса Соколова на тему «Сады и время». Впервые, в преддверии Нового года, в рамках выставки «Ландшафтная архитектура. Флористика» состоится салон «Новогодний праздник». Посетителей ждут интересные встречи с ведущими специалистами в области ландшафтного дизайна и мастер-классы по праздничному декорированию. Все желающие под руководством опытных профессионалов смогут научиться оригинально оформить праздничную елку или букет, декорировать собственную квартиру к торжеству, упаковать подарок, оформить праздничный стол, а также выбрать и приобрести изысканный сувенир или подарок к самому долгожданному празднику россиян – Новому году.

Церемония официального открытия выставки «Ландшафтная архитектура. Флористика. Осень-2008» состоится 20 ноября, в 12:00, в выставочном зале № 6 второго павильона МВЦ «Крокус Экспо».

Выставка «Ландшафтная архитектура. Флористика. Осень–2008» будет открыта для посетителей ежедневно с 20 по 23 ноября 2008 года.

20-22 ноября – с 10:00 до 18:00, 23 ноября – с 10:00 до 16:00.

Вход свободный. Стоимость каталога выставки – 150 рублей.

Встречаемся в МВЦ «Крокус Экспо»!

     

Все новости
Другие новости
14 марта — День мимозы