331
58253

Этот цветочный, цветочный мир…

Этот цветочный, цветочный мир…

В Государственном музее художественной культуры Новгородской земли накануне Международного женского дня открылась необычная выставка «Этот цветочный, цветочный мир…».

Основная идея авторов проекта: доминантой выбраны не авторы работ, а тема – «Этот цветочный, цветочный мир…». Живые цветы увязывают в единое художественное пространство картины, фарфор, ювелирные украшения.

Всего в выставочных залах представлено более 120 работ, выполненных в самых разных техниках. Почти шестьдесят художников, флористов, дизайнеров представили живопись и графику, необычные изделия из стекла, ювелирные украшения. С представленных живописных полотен почти осязаемо врываются в студеные пока еще деньки ароматы весны и лета. И как драгоценная рама для картин – сверкающие в витринах колье и ожерелья. Их специально для экспозиции предоставили питерские мастера. Модельеры из Северной столицы предложили вниманию зрителей коллекции моделей одежды «Грезы Дориана Грея», «Сны о цветах» и «Ловцы снов». Захватывает дыхание от тончайших цветочных узоров на шедеврах кузнецовского фарфора фабрики «Русский фарфор».

Экспозиция будет работать до 22 марта 2009 года.

По материалам http://novgorod.rfn.ru

Все новости
Другие новости
14 марта — День мимозы