331
58253

В России создали самый большой в мире глобус из живых цветов

В России создали самый большой в мире глобус из живых цветов

5 апреля 2017 года в ОБИ Теплый Стан был установлен новый мировой рекорд: флористы под руководством дизайнера Араика Галстяна создали самый большой в мире глобус из живых цветов и растений из ассортимента ОБИ высотой 4 метра. Самый большой в мире глобус из цветов будет представлен в ОБИ Теплый Стан в течение трех дней с 5 по 7 апреля.

Для изготовления флористической композиции и несущей конструкции было использовано более 10 тысяч растений и другие расходные материалы из ассортимента гипермаркетов ОБИ. Рекорд официально зафиксировал представитель Книги рекордов России и вручил подтверждающий сертификат Максиму Суравегину, начальнику отдела закупок направления «Сад» сети гипермаркетов ОБИ.

«Рекорд в номинации “Самый большой глобус из цветов” объявляю официально зафиксированным. Это уникальный арт-объект, аналогов которому на данный момент нет. Согласно нашим измерениям его высота составляет 4 метра. Теперь рекорд официально занесен в Книгу рекордов России», - сказал главный эксперт Книги рекордов России по ЦФО Леонид Сенаторов.

«Я мечтал о создании неповторимого арт-объекта, которым хотел показать, как прекрасна наша цветущая планета. Меня вдохновило разнообразие цветов и материалов для ландшафтного дизайна из Садового каталога ОБИ и ассортимента сети. Мы использовали много экзотических растений, которые произрастают в самых разных уголках планеты - тропических районах Азии, Южной Америки и Африки. Чтобы наш арт-объект мог радовать посетителей ОБИ в течение нескольких дней, мы использовали так называемые «атмосферные» цветы: суккуленты, бромелиевые растения, более 10 видов орхидей. Эти растения забирают влагу из воздуха при помощи воздушных корней и листьев и могут долго стоять без полива», - рассказал Араик Галстян.

Международная команда из 20 флористов под руководством Араика Галстяна несколько дней собирала каркас глобуса и монтировала растения. Глобус создан только из натуральных природных материалов: помимо цветов и растений он декорирован углем, пробковым деревом, мхом и камнями. Основу глобуса составляют более 4 000 тысяч деревянных реек.

«Мы очень рады, что из цветов и растений, которые можно купить в любом гипермаркете ОБИ, удалось создать шедевр мирового масштаба. Мы надеемся, что Садовый каталог ОБИ 2017 вдохновит наших посетителей на создание собственных флористических шедевров для дачи и загородного дома», - сказал начальник отдела закупок направления «Сад» сети гипермаркетов для ремонта и дачи ОБИ Максим Суравегин.

Все новости
Другие новости
14 марта — День мимозы