331
58253

В Москве проходит Весенний фестиваль цветов

В Москве проходит Весенний фестиваль цветов

Весенний фестиваль цветов в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород", без сомнений, одно из самых ярких и фееричных событий в весенней Москве.

В течение Весеннего фестиваля цветов гости сада смогут увидеть и сфотографировать рекордное количество тюльпанов - более 100 тысяч впервые в истории проведения фестиваля, а также необозримые ковры первоцветов с медовым ароматом, нарциссы, сакуры, магнолии, сирень, черёмуху, древовидные пионы, рододендроны, абрикосы, черешни, сливы, яблони, огромную уссурийскую грушу и многие другие цветущие растения. Впервые в рамках Весеннего фестиваля - первая в России выставка гербер, майские выставки грибов и бонсай, семинары по обрезке деревьев и пленэры.

Важнейшая часть фестиваля - вечерние концерты на огромном поле под открытым небом, включая первый в истории фортепианный экоконцерт шедевров мировой классики «Поющий Сад» в исполнении Дениса Апполонина и Владислава Чурсина 6 мая и открытие легендарного цикла Ночных концертов на траве Classic Open Air Moscow фонда «Опера» Веры Кононовой с участием 20 известных солистов лучших театров России 20 мая.

В мае в саду поселятся ослики. «Аптекарский огород» станет единственным ботаническим садом в мире в новейшей истории, где ослы будут не только жить, катать посетителей и фотографироваться с ними, но также выполнять самые разнообразные работы на территории, помогая садовникам.

Все новости
Другие новости
14 марта — День мимозы