331
58253

Парк «Зарядье» - новая достопримечательность Москвы

Парк «Зарядье» - новая достопримечательность Москвы

К своему 870-летию Москва получила новый парк - у стен Кремля открылся новый парк «Зарядье» - современная грандиозная рекреационная зона в самом сердце российской столицы. Парк «Зарядье» - это не просто парк, но и культурный центр с интерактивным музеем археологии, флорариумом, выставками от ведущих культурных институций и большим амфитеатром на открытом воздухе – и всё это рядом с Кремлем и Красной площадью. Парк характеризует сочетание нестандартных архитектурных решений и самых актуальных достижений в области ландшафтного дизайна.

Благодаря успешной работе строителей и ландшафтных дизайнеров в центре мегаполиса теперь можно прогуляться по степи, устроить пикник на лугу, отдохнуть в березовой роще и послушать лягушачий хор у прудов в прибрежном лесу.

Гости парка могут оценить интерактивные музеи, аттракционы и тематические центры;  отдохнуть на обновленной набережной; сделать красивые фотографии на смотровой площадке «Парящего» моста, который описывает 140-метровую дугу над Москвой-рекой, и с которого открывается лучший в городе вид на Кремль и Красную площадь; перекусить в кафе и приобрести сувениры.

Все новости
Другие новости