331
58253

В «Аптекарский огород» приедет копия сеней, где родился Христос

В «Аптекарский огород» приедет копия сеней, где родился Христос

Копия сеней, где родился Иисус Христос, приедет из Швейцарии в Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» на новогоднее шоу 20 декабря. Речь об уникальном экспонате из легендарного парка миниатюр «Швейцария в миниатюре» неподалёку от Лугано. Зрители международного семейного шоу «Рождество на Новый год» для взрослых и детей в Театре С.А.Д. увидят сени во время исполнения «Колыбельной» П. И. Чайковского. Специально для шоу домик расписан в знаменитом цветочном стиле Алекса Долля — именитого российско-швейцарского художника, почётного академика Российской академии художеств, самого молодого кавалера ордена «За служение искусству» и ведущего новогоднего праздника. После шоу сени, расписанные Доллем, вернутся обратно в «Швейцарию в миниатюре».

В шоу «Рождество на Новый год» соединятся сразу несколько жанров — театр, изобразительное искусство, вокальная и инструментальная музыка. В программе — легендарные новогодние и рождественские песни 'Jingle Bells', 'Happy New Year', праздничные композиции Фрэнка Синатры в исполнении солистов знаменитого московского оперного дуэта 'Open Opera Project' Виталия Макаренко (баритон) и Марии Гридневой (сопрано).

Каждая композиция будет сопровождаться захватывающим рассказом с любопытными и редкими фактами об истории её создания. Кроме того, Алекс Долль представит зрителям несколько картин, посвящённых Рождеству.

Всех гостей шоу будут щедро угощать имбирным печеньем, а взрослых — ещё и шампанским.

Время проведения мероприятия — с 20.00 до 22.00.

Сбор гостей — с 19.00.

Билеты в продаже — в кассе Театра С.А.Д. в «Аптекарском огороде» и онлайн на сайте театра.

Все новости
Другие новости
14 марта — День мимозы