331
58253

Фестиваль «Императорские сады России: Цветочная Ассамблея» откроется на этой неделе

Фестиваль «Императорские сады России: Цветочная Ассамблея» откроется на этой неделе

В Летнем саду в Санкт-Петербурге с 21 по 27 июня пройдет международный фестиваль «Императорские сады России: Цветочная Ассамблея».

По случаю 300-летия указа Петра Великого о проведении ассамблей лучшие команды флористов, художники, дизайнеры и декораторы украсят своими композициями аллеи и боскеты Летнего сада, а на главной аллее появится фотовыставка знаменитых европейских дворцовых садов. По замыслу организаторов этого грандиозного цветочного шоу, фестиваль «Императорские сады России» продолжит традицию петровских праздников - ассамблей, которые император любил проводить в Летнем саду.

Необыкновенной красоты праздник флористики и декора на эти дни охватит все пространства зеленой зоны и порадует не только композициями из живых цветов под открытым небом, но и настоящим балом и живой музыкой.

Парадный партер Летнего сада будет украшен рисунком из однолетних цветов и на время проведения фестиваля превратится в яркий цветочный ковер.

Боскет «Птичий двор» на время проведения фестиваля превратится в уютный испанский дворик с геранями в терракотовых горшках и цитрусовыми деревьями. Над фонтаном «Нереида» зависнут цветочные гирлянды, а также откроется «Музей роз» в самом неожиданном пространстве.

Все новости
Другие новости
14 марта — День мимозы