331
58253

Новости

Страница 160 из 186    « < 156 157 158 159 160 161 162 163 164 > »
Астана готовится к выставке «AstanaFlorExpo-2011»

Столица Казахстана готовится к настоящему  празднику весны, который состоится в самом конце апреля. 27-29 апреля в Астане пройдет II Международная выставка цветов и ландшафтного дизайна «AstanaFlorExpo-2011».

Старинный праздник Камбл - теперь и цветочное шоу

Индия – страна цветов и отношение к ним здесь особенное. Языком цветов в этой стране выражают практически все чувства – любовь, уважение, почтение к умершим, наилучшие пожелания живущим, сочувствие и утешение заболевшему, преклонение перед мудростью и возрастом.

Искусственные деревья будут вырабатывать кислород?

Проблема недостатка кислорода на улицах крупных городов актуальна уже в наши дни, и в  ближайшем будущем она будет только нарастать. Оригинальную идею выработки кислорода на улицах городов будущего представило американское архитектурное бюро Influx Studio.

Цветоводы Москвы встретились с известным бельгийским цветоводом Франсуа Верхартом

Это была уже четвертая встреча Франсуа Верхарта с членами  клуба «Цветоводы Москвы», но даже те, кто побывал и на всех предыдущих, были поражены фотографиями новинок – сортов и перспективных сеянцев, еще не получивших названия.

Необычную акцию проводит Ботанический сад Дальневосточного отделения (ДВО) РАН

Ботанический сад начинает работу оп организации постоянно действующей выставки экспозиций ландшафтных дизайнеров. Работы могут быть выполнены в любом стиле, а также содержать арки, скульптуры и т.д.

Неувядаемый букет из живых цветов - уже не сказка?

Проблема увядания живых цветов, похоже, нашла свое решение. По сообщениям СМИ, ученые разработали технологию, позволяющую сохранять свежесть живых цветов ни много, ни мало, а на срок до пяти лет!

Где покупают товары для дачи и сада?

Сегодня в розницу в России можно купить товары для дачи и сада в садовых центрах и питомниках растений, на специализированных садовых рынках, в садовых гипермаркетах, интернет-магазинах и в некоторых других местах. Где покупают больше всего?

Страница 160 из 186    « < 156 157 158 159 160 161 162 163 164 > »