331
58253

Новости

Страница 166 из 186    « < 162 163 164 165 166 167 168 169 170 > »
Газон высокого качества может стать дефицитом?

Аномальная для России жара уже не первый месяц бьет все возможные температурные рекорды. В сочетании с засухой она привела к массовым пожарам. Эти природные факторы негативно влияют на сельскохозяйственную отрасль. Сложившаяся ситуация в сельском хозяйстве сказывается на рынке производства готового газона.

В Архангельской области появилась экологическая тропа, где можно увидеть 7 видов редких орхидей

Основная идея создания такого маршрута – проведение познавательных экскурсий для школьников и всех желающих. В ходе прогулки можно будет увидеть 7 видов орхидей, один из которых (башмачок настоящий) занесен в Красную Книгу России, три (башмачок пятнистый, дремлик широколистный и пальчатокоренник кровавый) - в Красную книгу Архангельской области.

Во Владивостоке вновь зацвели божественные лотосы

Лотос – божественный цветок Востока. С ним связано немало легенд и ритуалов. С древних времен обожествляли лотос древние египтяне, индусы, китайцы. Желтый лотос распространен в Южной и Центральной Америке, на Ямайке и Гавайских островах. Розовый лотос - в Юго-Восточной Азии, Японии, Индии, на Филиппинских островах и в Северо-Восточной Австралии.

Монахини "соткали" 200-метровый ковер из живых цветов

2010 год - год 200-летия учреждения Ново-Тихвинского женского монастыря. И хотя создание подобных ковров из живых цветов – традиция, родившаяся в южных епархиях, сестры Ново-Тихвинской обители решили внедрить ее и на Урале, вопреки сложному климату этих мест.

Питомник «Ёлы-палы» ждет гостей

Питомник декоративных растений «Ёлы-палы» - крупнейшее предприятие Поволжья, специализирующееся на поставках и выращивании растений для открытого грунта. Он находится в Самарской области, в 7 км от города Тольятти в селе Подстёпки. Компания создана в 2001 году, но как питомник начала работать с 2007 года.

Самарскому ботаническому саду - 80 лет

Главная цель ботанического сада по-прежнему неизменна - сохранение редких и исчезающих видов растений. Надо отметить, что коллекция растений, собранная в Самаре, считается одной из лучших в нашей стране.

Завтра на ВВЦ открывается выставка цветочного оформления "Цветущая планета"

Выставка «Цветущая планета» – это восхитительные цветники и оригинальные ландшафтные  экспозиции, выполненные как специалистами высокопрофессиональных озеленительных предприятий России, так и студентами специализированных вузов.

Страница 166 из 186    « < 162 163 164 165 166 167 168 169 170 > »