На парижской выставке "Maison & Objet – 2010" была представлена публике новая система посадки комнатных растений в современных городских квартирах и офисах - система "цветочных карманов".
Новости
«Народная Марка» считается одной из самых престижных российских премий, которой награждаются лучшие, по мнению российских потребителей, производители товаров и услуг нашей страны.
Сегодня в Архитектурно-строительном центре "Дома на Брестской" начала работать выставка «Ландшафтная архитектура. Взгляд из дома».
Ландшафтный дизайнер, автор популярных книг по этому виду искусства, Светлана Чижова и специалисты ее компании на наших глазах будут создавать японский сад для семьи известного востоковеда, журналиста, писателя Всеволода Овчинникова.
Мобильные городские мини-садики можно размещать на крышах городского наземного транспорта - так считает автор проекта «Bus Roots Project», американский студент Марко Антонио Кастро Косио.
Никитский ботанический сад заслуженно относится к числу известнейших в мире ботанических учреждений и крупнейших коллекций генофонда ценных растений. С 23 октября в нем открывается традиционная осенняя выставка "Бал Хризантем".
На завершающем культурную программу «Русской недели» гала-ужине в Коста дель Соль на этой неделе состоится цветочное дефиле дизайнера Татьяны Тридворновой.
Проект «Создание ландшафтно-выставочного комплекса в парке ГМЗ «Павловск» заслужил высокую оценку специалистов и получил сертификат-рекомендацию на финансирование Всемирным банком.
В конце мая мы писали о тревожных событиях, связанных с украинским питомником "Фабрика декоративных растений" Владимира Разумовского. И вот на днях грустные новости пришли к нам уже из России.
300 000 элементов живой природы, включающих в себя разнообразные живые цветы и живые деревья, украшают собой отельный холл гостиницы Hyatt Regency San Francisco.