331
58253

Базиликовое дерево покоряет мир

Базиликовое дерево покоряет мир

Новая форма базилика, получившая название «базиликовое дерево», была создана специалистами компании Hishtil (Израиль) - крупнейшей компанией, специализирующейся на декоративно-прикладном сельском хозяйстве. Новинка уже завоевала целый ряд престижных наград в разных странах мира, в том числе и приз за лучшее новое декоративное растение от Института растениеводства в Эссене на ярмарке садоводства этого года.

В отличие от обычного базилика, базиликовое дерево представляет из себя небольшой кустарник, который можно содержать в цветочном горшке или высадить на участке. Новая форма знаменитой пряности позволяет круглогодично иметь свежие листья базилика под рукой.

Базиликовое дерево была создано путем прививки корней базилика к миниатюрному растению бонсай. Листья базиликового дерева ароматны и вкусны. Летом дерево покрыто белыми цветами, которые цветут даже на прямом солнце. Рост дерева продолжается в течение нескольких лет, давая несколько урожаев листьев в год.

Новая форма базилика уже стала очень популярной в США и в странах Европы, куда его начали экспортировать в прошлом году.

Все новости
Другие новости