331
58253

23 и 24 июля пройдет Фестиваль русского чая

23 и 24 июля пройдет Фестиваль русского чая

В селе Меховицы Савинского района Ивановской области 23 и 24 июля уже в третий раз пройдет Фестиваль русского чая. О своем участии в этом интересном мероприятии заявили представители Ярославской, Костромской, Московской, Нижегородской, Владимирской, Воронежской, Тамбовской, Самарской областей и Москвы.

Два выходных дня на открытом воздухе все участники и гости фестиваля смогут насладиться интересной фольклорной концертной программой с традиционными русскими забавами и развлечениями.

Фестиваль русского чая в Меховицах - финалист и лауреат Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2015 года (1-е место по Центральному федеральному округу и 3-е место во всероссийском финале).

Во время праздника будет работать ярмарка чайной, сладкой, а также полезной продукции и изделий декоративно-прикладного творчества.

В программе Фестиваля русского чая много увлекательных и познавательных мероприятий: роспись имбирных пряников, конкурс «Красавица фестиваля», гиревой турнир, конкурс гармонистов и частушечниц, выступление музыкальных коллективов, дискотека народная «Залихватская». А также конкурс на скоростное поедание тортов «Медовик», конкурс полевого букета и конкурс «Секреты трав».

Все желающие могут стать участниками необычных мастер-классов: мастер-класс по изготовлению чайного тюльпана, мастер-классы по травяным сборам и травяным чаям, мастер-класс по флористике, мастер-класс по квиллингу и многое другое.

Все новости
Другие новости