331
58253

Выставка цветов июля открылась в "Аптекарском огороде"

Выставка цветов июля открылась в "Аптекарском огороде"

27 июля 2020 года в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» открыта ежегодная выставка «Лилии и другие цветы июля», на которой представлено множество видов и сортов всеми любимых лилий и прочие красивоцветущие растения второй половины лета.

Посетители смогут вдохнуть насыщенный аромат лилий, полюбоваться кровохлёбками, нежными астильбами, аконитами, эхинацеями, лилейниками и восхититься разнообразием окрасок флоксов.

В программе до 30 июля включительно - уголок с редкими видами кустарников и деревьев.

До 7 августа будут также открыты персональные выставки членов различных секций клуба «Цветоводы Москвы».

Все представленные растения выращены в Подмосковных садах. Специалисты расскажут о секретах агротехники, познакомят с новинками селекции и посоветуют, какие растения приобретать.

В садах по всему миру выращиваются около 30 видов и множество сортов и культиваров лилий. Большинство из них удаётся возделывать на свежем воздухе в Средней Европе, а отчасти и в России. Самые капризные - восточные лилии. При довольно общей агротехнике у каждого класса лилий - свои особенности. Зная их, легче получить хороший результат. Именно поэтому из года в год любители лилий стремятся на выставки в «Аптекарском огороде».

Организатор выставки -клуб «Цветоводы Москвы» при ОВОП на Новинском бульваре. Возможен заказ посадочного материала.

Стоимость входных билетов в сад:

300 рублей - стандартный, 200 рублей - льготный.

 

Сад открыт ежедневно с 10:00 до 22:00.

 

Билеты в продаже онлайн www.hortus.ru

Все новости
Другие новости