331
58253

Новости

Страница 176 из 186    « < 172 173 174 175 176 177 178 179 180 > »
"Флористические этюды" в Мышкине

Идея "вывезти" выставку "Флористические этюды" в регионы появилась довольно давно. Было потрачено много труда, пережито много волнений, и вот – свершилось!

В Колчестере Человек-Куст протестует против опустевших клумб своего города

Формы и причины общественного протеста бывают разными. Пожалуй, таких событий, что происходят в последнее время в городе  Колчестере, что находится в английском графстве Эссекс, еще не было.

Город Мышкин приглашает на выставку флористического коллажа

Древний город Мышкин по праву можно считать городом-музеем и городом музеев,  где на шесть тысяч жителей приходится десяток музеев.  Именно в этом городе пройдет первая выездная выставка мастеров флористического коллажа «Флористические этюды». 

Открылся Мемориальный сад Марины и Анастасии Цветаевых

В Александрове (Владимирская обл.) на месте бывшего пустыря состоялось открытие  Мемориального сада Марины и Анастасии Цветаевых. Открытие сада стало возможным благодаря энтузиазму сотрудников Литературно-художественного музея имени Цветаевых и гранту Благотворительного фонда В. Потанина.

Второе рождение фрезии

Один из главных флористических трендов сезона «Весна/Лето 2009» - возвращение в большую флористику традиционных и, казалось бы, давно разгаданных цветов. Главный мировой эксперт в области флористики, Цветочное Бюро Голландии, совсем недавно заявил о возрождении спроса на гортензию. Теперь настал черед второго рождения для всем привычной фрезии.

Триумфальная роза "Антон Чехов"

В розарии компании «Мейан Интернешнл» выращивается  три тысячи пятьсот сортов роз. Не так давно был выведен новый сорт, получивший название «Антон Чехов».

Летний сад закрылся на реконструкцию

По утвержденному Госэкспертизой проекту в Летнем саду впервые за последние двести лет начинаются грандиозные работы по реконструкции. Летний сад - ровесник своего города, он появился в 1704 году. За 300 лет облик сада изменился, время и история вносили свои, подчас жестокие правки, но его первоначальная регулярная планировка аллей и Карпиев пруд полностью сохранились до нашего времени.

На этой неделе пройдет конференция "Организация городских парков и садов: инновационный подход"

В конференции, организованной в формате В2В, принимают участие специалисты компаний ландшафтного дизайна и паркового проектирования, руководители муниципальных органов, ответственных за городское озеленение, специалисты и руководители парков.

Страница 176 из 186    « < 172 173 174 175 176 177 178 179 180 > »